মাস্কাট আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ভ্রমণকারী আপাতত ই-গেটগুলি ব্যবহার করতে পারবেন না। চলমান করোনা ভাইরাস সংক্রমণ রোধে সাময়িকভাবে বন্ধ করা হয়েছে। বর্তমানে ওমানের বিমানবন্দরে বাণিজ্যিক যাত্রীবাহী বিমান ছাড়ার অনুমতি নেই। তবে বিভিন্ন দেশ তাদের নাগরিকদের নিয়ে যাওয়ার জন্য বিশেষ ফ্লাইট পরিচালনা করছে।
রবিবার টাইমস অব ওমানের এক সংবাদে উল্লেখ করা হয়, “মুখোমুখি মিথস্ক্রিয়া রোধে ও ইমিগ্রেশন কাউন্টারে সামাজিক দূরত্ব নিশ্চিত করতে বিমানবন্দর এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে। একই সাথে সকল কর্মী ও যাত্রীদের সর্বদা গ্লাভস ও মাস্ক ব্যবহার করতে হবে। সেইসাথে জীবাণুমুক্ত করতে সকল ধরনের ব্যবস্থা রেখেছে বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ। ইমিগ্রেশন কর্মীদের ও যাত্রীদের জন্য ইমিগ্রেশন কাউন্টারে স্যানিটাইজার থাকবে।”
আরও পড়ুনঃ মাস্কাট পৌরসভার কঠোর পদক্ষেপ
বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ আরও জানিয়েছে যে, ই-গেইট বন্ধের পাশাপাশি কর্মীদের সামাজিক দূরত্ব নিশ্চিত করার জন্য সকল প্রকার ব্যবস্থা নিবে বিমান কর্তৃপক্ষ। বিমান বন্দরে সর্বদা থামনাল স্ক্যানারগুলি পরিচালিত হবে। যাতে করে কোনও করোনা সংক্রমিত ব্যক্তি বিমানবন্দরে প্রবেশ করতে না পারে।”